Главная страница Культурная жизнь Начало лета в Малиновке
Начало лета в Малиновке PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Лето - пора каникул, а каникулы - это здорово! Именно с этих слов начался праздник «Летнее настроение» 1 июня на площадке сельского Дома культуры. Праздник открыл домовёнок Кузя. После знакомства с ребятами, Кузя предложил встретится со сказочной феей лета. Но для того, чтобы фея появилась, все вместе прочитали заклинание.

 

Как известно фея любит рисовать, конечно же и ребятам, она предложила превратить площадку в яркую палитру красок. Ребятам раздали различные мелки. Было интересно наблюдать, с каким старанием ребята рисовали свои летние солнышки. Кузя и фея вмести с ребятами играли и танцевали весь праздник. Праздник закончился дружным чаепитием.

Начало лета - буйство растительности, море цветов и трав. Июнь – месяц ласково называют светозаром, земляничником, разноцветом. На июнь приходится один из самых главных православных праздников - Святая Троица (Пятидесятница). Троица приходится на 50-й день после Пасхи. Седьмая неделя после Пасхи называлось «зелёными святками». Троица – триипостасное Божество, единый Бог в трех лицах: Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух. Праздник Пятидесятницы – день явления Духа Божия в Церкви. Поэтому праздник её рождения именуется днем Святой Троицы.

В этот праздник жители села собрались на площадке СДК почествовать русскую березку. Березку украшали лентами и пели песни, играли в русские народные игры. Праздник закончился большим хороводом вокруг березке.

12 июня в нашей стране отмечают Национальный праздник День России. Полное название этого праздника День принятия Декларации о государственном суверенитете России. В честь этого праздника мы решили провести познавательно-игровое мероприятие, которое назвали «Мы Россияне». Одни ребята показали свои знания, другие узнали для себя что-то новое. И все мы вместе повеселились и получили кучу удовольствие. Мероприятия закончилось дружным флэш-мобом.

 

 

Культорганизатор с. Малиновка

Нагорная Т.В

 
© 2024 Администрация Малиновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.