Наливное яблочко PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В православной церкви есть удивительный праздник, который называется по-народному «Яблочный спас». В этот день, 19 августа, в церкви собирается много людей с корзинками, полными яблок. Их освящают, и тут же едят, угощают друг друга. Но это только в России этот праздник имеет двойное название. Главное из них церковное — праздник Преображения, а другое, народное и необыкновенно поэтичное, — яблочный спас.

Красивый, добрый, «вкусный» праздник «Яблочный Спас-Урожай припас!» мы провели в своем селе с целью формирования духовного мира жителей села через знакомство с народными праздниками и традициями.

Мероприятие прошло весело и задорно: звучали народные песни и мелодии, проводились народные игры, танцы и шутки.

Культорганизатор с. Малиновка

Нагорная Т.В.