Главная страница Культурная жизнь Коляда, коляда, открывай ворота
Коляда, коляда, открывай ворота PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

В старину Рождество, а также пост Рождественская неделя считались особо важными периодами. Всю святочную неделю после светлого праздника Рождества наши предки устраивали колядки, ходили по домам и восхваляли хозяев. В современном мире все поменялось, но добрая традиция колядовать жива до сих пор.

Эту традицию поддерживают и очень любят дети нашего села. Надев традиционные костюмы, яркие платки, украсив себя новогодней мишурой и прихватив большой мешок для даров, они отправились по домам. Ребята пели хозяевам песни на удачу и благополучие, а те в свою очередь не оставались в долгу — щедро вознаграждали колядующих вкусными рождественскими угощениями, пряниками, конфетами, пирогами. Дети складывали дары в мешок и отправлялись к следующему дому. У всех участников колядок остались хорошие эмоции о проведенном празднике.

Культорганизатор Нагорная Т.В