Главная страница Культурная жизнь Конституция - основной закон государства
Конституция - основной закон государства PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

Конституция Российской Федерации — основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Всем известно, что знать Конституцию должны все люди и маленькие, и большие. Без закона не будет порядка, без закона каждый будет творить, что ему хочется, а люди разные, и это может привести к катастрофам.

В празднования Дня Конституции России в учреждении культуры села Малиновка прошла познавательная программа «Конституция - основной закон государства» и викторина «Конституция Россий». В библиотеки к Дню конституции была оформлена книжная выставка.

В ходе проведенных мероприятий дети и подростки получили полное представление об истории принятия Конституции России, об её основных положениях, ознакомились с более чем двухвековой историей российской юстиции, с деятельностью современного Министерства юстиции Российской Федерации, узнали о полномочиях территориальных органов Минюста России.

 

Библиотекарь Нагорная Т.В

 

 
© 2024 Администрация Малиновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.