Победный май PDF Печать E-mail
Культурная жизнь - События

9 мая вся Россия отмечала 74-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

 

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в селе Малиновка прошло торжественное мероприятие возле памятника погибшем односельчанам прошел, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество жителей села. Все пришедшие пришли почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали труженики тыла и дети войны. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава Малиновского сельсовета Т.П. Герасименко.

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. 9 мая в торжественном шествии плечом к плечу прошли по улицам села живые и павшие — поколения прошлые и поколение нынешнее.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.


культорганизатор с. Малиновка

Т.В Нагорная

 
© 2024 Администрация Малиновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.