Главная страница Инициативное бюджетирование Программа по поддержке местных инициатив Амурской области
Программа по поддержке местных инициатив Амурской области PDF Печать E-mail
29.01.2020 09:10

В августе 2019 года администрация Малиновского сельсовета стала участником Программы по поддержке местных инициатив Амурской области. Цели, задачи и условия вступления в Программу были доведены до населения на первом собрании 15 августа 2019 года. Cоздана инициативная группа с целью наиболее широкого информирования жителей относительно вступления в Программу. На следующем собрании, 31 октября, на рассмотрение жителей были представлены четыре проекта, из которых один в результате обсуждения и анкетирования определился как наиболее важный. В результате голосования единогласно был выбран проект « Текущий ремонт сельского Дома культуры села Малиновка».

Уже много лет здание поддерживается лишь за счет текущего ремонта. В связи с тем, что крыша протекала длительный период времени дощатые  потолочное  и  половое покрытия местами прогнили,   местами отслоение штукатурного,  окрасочного слоя,  происходит обвал штукатурки, что является небезопасным для посетителей СДК, среди которых большая часть дети. В зрительном зале двери для запасного выхода для эвакуации посетителей, деревянные двери плотно не закрываются, что способствует несоблюдению температурного режима в отопительный период.    Вход в здание  оборудован тамбуром, конструкция которого постепенно приходит в негодность и дает течи дождевых и талых вод.  Фактический износ составляет 100%. Не своевременное проведение текущего ремонта приведет к дальнейшему разрушению элементов здания и как следствие невозможности дальнейшей его эксплуатации. В помещении СДК  еще расположена библиотека. А также на период проведения выборных кампаний располагается  избирательный участок.

Данный объект является единственным на территории села административным зданием, в котором проводятся не только культурно-массовые мероприятия, но и встречи, сходы граждан, публичные слушания по различным вопросам местного значения.

© 2020 Администрация Малиновского сельсовета Шимановского района. Все права защищены.