Главная страница Нормативная база Постановления главы сельсовета Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах Малиновского сельсовета
Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах Малиновского сельсовета PDF Печать E-mail
Нормативная база - Постановления главы сельсовета
Индекс материала
Все страницы

АДМИНИСТРАЦИЯ МАЛИНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ШИМАНОВСКОГО РАЙОНА АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ГЛАВА СЕЛЬСОВЕТА

15.01.2014                                                                                                   № 14

с. Малиновка

В соответствии со статьей 19 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом № 123-ФЗ от 22.07.2008 «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» и в целях защиты жизни и здоровья населения, сохранения материальных ценностей в границах Малиновского сельсовета

постановляю:

1. Утвердить Положение о первичных мерах пожарной безопасности в границах Малиновского сельсовета согласно приложению.

2. Руководителям предприятий и организаций по обслуживанию и ремонту жилищного фонда независимо от форм собственности, расположенных на территории Малиновского сельсовета:

2.1.Обеспечить очистку территорий, прилегающих к производственным зданиям, жилым домам, гостиницам, общежитиям, зданиям с круглосуточным и массовым пребыванием людей, от мусора, сухой травы и других горючих материалов. При уборке территории не допускать сжигания мусора.

2.2. Освободить противопожарные разрывы и дороги между зданиями от складируемого оборудования, тары, несанкционированных стоянок автомобилей и гаражей.

2.3. Организовать работу по опашке и созданию противопожарных разрывов между зданиями и сооружениями поселения и лесными (тундровыми) массивами. В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации организовать создание вокруг села, пожароустойчивых зон шириной не менее 150 метров. По границам таких зон проложить минерализованные полосы шириной не менее 2,5 метров. Обеспечить противопожарное содержание минерализованных полос.

2.4. Обеспечить условия для беспрепятственного подъезда к водоисточникам противопожарной и аварийно-спасательной техники.

2.5. Обеспечить наличие и доступность первичных средств пожаротушения.

2.6. Провести обследование и ремонт систем энергоснабжения.

3.Руководителям жилищных предприятий независимо от форм собственности:

3.1. Очистить от посторонних и горючих предметов чердачные, подвальные помещения, помещения электрощитовых, пути эвакуации и места общего пользования в подведомственных зданиях.

3.2. Закрыть свободный доступ в чердачные, подвальные и другие технические помещения.

3.3. Провести остекление окон чердачных и технических этажей.

3.4. Организовать систематическую работу по обучению рабочих и служащих предприятий мерам пожарной безопасности.

3.5. Организовать доведение до населения мер по предупреждению пожаров и первичных мер пожарной безопасности.

3.6.Провести ревизию и ремонтно-восстановительные работы подведомственных сетей наружного противопожарного водопровода, пожарных водоемов и обеспечить их надежную эксплуатацию в зимних условиях.

4. Специалисту Малиновского сельсовета активизировать работу со средствами массовой информации по информированию населения о мерах пожаробезопасного поведения в быту.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Т.П. Герасименко